कलमकार पत्रिका के लिए चयनित रचनाकारों के नाम घोषित

कलमकार पुरस्कार 2019-20

निर्णायक : कहानी एवं लघुकथा

हबीब कैफ़ी, दुर्गाप्रसाद अग्रवाल, प्रबोध गोविल, सुधांशु गुप्त, गजेन्द्र एस. श्रोत्रिय, तसनीम खान, भागचंद गुर्जर

खपत (रविकान्त मिश्रा), सूदखोर (अर्चना अनुपम ‘चिलमन’), गुंचा और धारा तीन सौ सत्तर (संगीता सेठी), मानवता (लाल देवेंद्र कुमार श्रीवास्तव), ए मेरे रंगरेज (डॉ. लोकेंद्र सिंह कोट), गंदी बस्ती (इन्दु सिन्हा), दमन (भारती कुमारी) मुक्ति (नरेंद्र कुमार लाटा), नोटा (नितिन यादव), तरल (मीनाक्षी दुबे), पिता (दीप्ति मित्तल), बोल्डनेस (सारिका भूषण), कंचे (वीना चौहान), एक दुनिया समानांतर (डॉ. विनीता राहुरीकर), ट्रिपल इश्क (डॉ. चंद्रेश कुमार छतलानी), त्रिशंकु (ब्रह्मदत्त शर्मा), है दिल को तेरी आरजू (उपासना सियाग)

कलमकार पत्रिका में कहानी एवं लघुकथा श्रेणी में प्रकाशन के लिए चयनित रचनाओं के रचनाकारों की सूची :

शिवानी जयपुर, मानाराम बेनीवाल, रजनीश दीक्षित, गिरिजा कुलश्रेष्ठ, सुरभि सिंघल, ममता शर्मा, मनीष सिंह भदौरिया, निलेश, सविता मिश्रा ‘अक्षजा’, चंचल चौधरी, डॉ. बजरंग लाल सोनी, डॉ. पारूल जैन, पूनम धाबाई गुर्जर, शेली खत्री, विरेंदर ‘वीर’ मेहता, रेणुका बड़थ्वाल, माधुरी कनौजिया ‘रूहानी’, भरत चन्द्र शर्मा, डॉ. अनिता श्रीवास्तव, डॉ. गरिमा संजय दुबे, कल्पना परिहार, शन्नो श्रीवास्तव, नीलम शर्मा ‘सपना’, मुखर कविता, कविता वर्मा, डॉ. शालिनी गोयल, संगीता माथुर, डॉ. इन्दु बाला मालवीय, आरती प्रियदर्शिनी, महेश कुमार शर्मा, अशोक व्यास, विजय शंकर चतुर्वेदी, डॉ. कुमुदबाला, नीलू सिन्हा, एस. भाग्यम शर्मा, मीनाक्षी भसीन, अंजु निगम, ज्योत्सना सिंह, श्रुत कीर्ति अग्रवाल, रश्मि पारीक, प्रेरणा गुप्ता, भद्रपाल त्यागी, डॉ. अनिता मिश्रा, सौम्या दुआ, मोनिका अग्रवाल, मार्टिन जॉन, ज्योत्सना सक्सेना, सेवा सदन प्रसाद, पिंकी यादव, डॉ. वीणा चूंडावत, सुमन कुमावत, डॉ. प्रदीप उपाध्याय, मिन्नी मिश्रा, विजयानंद विजय, मधु जैन, अनघा जोगलेकर और शिवनाथ सिंह

निर्णायक : कविता, गीत एवं ग़ज़ल

लीलाधर मंडलोई, लोकेश कुमार सिंह ‘साहिल’, मीठेश निर्मोही, विनोद पदरज, कैलाश मनहर, प्रदीप जिलवाने, उमा

ग़ज़ल (ए.एफ. नज़र), अजीब औरतें (प्रेम प्रकाश भूमिपुत्र), बाबूजी (डॉ. रमेश कटारिया), ग़ज़ल (राजेश आहूजा), प्रेम न कर पाने वाली स्त्रियां (भारती कुमारी), अभ्यस्त (सोनू चौधरी), बाँध (कविता नागर), एक बड़ी सी छत के नीचे (दिव्य सोनी), ग़ज़ल (मुन्नी शर्मा), स्त्री संवेदना की महानदी है (शिव कुशवाहा), दाने (विजय शंकर चतुर्वेदी), बच्चे बड़े हो रहे गमलों में (डॉ. लोकेंद्र सिंह कोट), बचाना है बहुत मुश्किल (साधना जोशी प्रधान), बोलो कब तुम गाँव चलोगे (मोहन पुरी), मेरी नस्ल की ढेर औरतें (डॉ. उषा दशोरा), सुक्खी की दाई (नूतन गुप्ता), दिहाड़ी (अनुपमा तिवारी)

कलमकार पत्रिका में कविता, गीत एवं ग़ज़ल श्रेणी में प्रकाशन के लिए चयनित रचनाओं के रचनाकारों की सूची :

पंखुरी सिन्हा, संगीता सेठी, राजेन्द्र शर्मा, रेनू शर्मा शब्द मुखर, मनीष शुक्ल, अर्चना अनुप्रिया, रूपेंद्र राज तिवारी, डॉ. जय बब्बर बोहरा, कविता विकास, उमा विश्वकर्मा, कंचन शर्मा, कल्पना गोयल, शीला कुमारी, हेमन्त खेतान, प्रतिमा त्रिपाठी, किरण अग्रवाल, सलिल सरोज, ओमवीर करन, ज्ञानवती सक्सेना, कविता तनवानी, नंदा पाण्डेय, मुन्नी शर्मा, डॉ. प्रभा मजुमदार, वन्दना नामदेव, रिपुदमन झा, महेश कुमार शर्मा, नीरजा श्रीवास्तव ‘नीरू’, नन्दनी प्रनय, सरिता डबास, स्नेह साहनी, अंजना सिंह सेंगर, साधना जोशी प्रधान, अंजू निगम, गोपाल प्रसाद, रामनिवास बाँयला, मनोज कुमार सामरिया, रेणु मिश्रा, प्रदीप बहराइची, नरेश कुमार ‘सागर’, पूनम माटिया, डॉ. सरोजनी ‘तनहा’, प्रगति गुप्ता, पुरू मालव, सुशीला सैनी, अवनींद्र मान, प्रिया राणा, जया वैष्णव, डॉ. अर्चना प्रकाश, वन्दना धाबाई, सत्य प्रकाश ढाका, महिमा श्रीवास्तव, प्रतिभा सिंह, ज्योति विश्वकर्मा, सुनीता बिश्नोलिया, नीतू झारोटिया, शशी पाठक, चंद्रिका व्यास, धीरेन्द्र ठाकोर, डॉ. बजरंग लाल सोनी, डॉ. निशा माथुर, प्रज्ञा श्रीवास्तव, वाचस्पति सौरभ, पीहू, नैहनू राम मीना, स्मिता शुक्ला, माधवी भटनागर श्रीवास्तव, शकुन्तला शर्मा, शान्ति लाल सोनी, ओमप्रकाश नौटियाल, डॉ. आकाश मिड्ढ़ा, सुशीला शर्मा, रमा भाटी, कमलेश शर्मा, इला सागर रस्तौगी और सुंदर बेवफा

It's only fair to share...Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on Twitter

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*